您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

郊区,铜山镇,显化村民主村民组

编 号: 201803122 来信时间: 2018-03-22
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 我是民主村民组的人,村里的桥梁年代久未修,现在行走在上面都有危险,我们村的村民们已经多次向铜山镇反映了,但是至今也没有人来处理你。天天喊民生,便民体现在哪里呢?
转办单位: 铜山镇
答复情况:
答复单位:铜山镇   答复时间:2018-04-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

我镇接到投诉后,及时派人前往现场查看。经调查,显化村民主村民组刘墩桥属于人行桥,主要是方便村民出入通行,因建成使用时间较久,现桥面、护栏有损坏。下步我镇将与显化村共同研究具体施工方案,对破损路面和护栏进行修复。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: